44 835 ₴
МОТОБЛОКИ "КЕНТАВР" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Высокое качество техники, проверенное годами!
| ДВИГАТЕЛЬ | |
| Модель двигателя | ДД180В |
| Тип топлива | Дизель |
| Мощность двигателя, л.с. | 5,9/8,0 |
| Рабочий объем двигателя, см³ | 452 |
| Номинальные обороты, об/мин | 2200 |
| Номинальный расход топлива, г/кВт∙час | 287 |
| Емкость топливного бака, л. | 5,5 |
| Система запуска двигателя | Ручной стартер |
| Воздушный фильтр | Многоступенчатый фильтр с прозрачным циклоном |
| Тип, емкость АКБ А∙ч | 45 |
| Объем картера двигателя, л | 2 |
| Тип масла в картере двигателя | ТМ «ДТЗ» TURBO SYNT 10W-40 API CF-4/SG |
| Датчик уровня масла | - |
| Система охлаждения двигателя | Жидкостное охлаждение |
| Объем системы охлаждения, л | 2,3 |
| Тип охлаждающей жидкости | Вода (дистилированная) |
| ТРАНСМИССИЯ, ХОДОВАЯ ЧАСТЬ | |
| Тип привода трансмиссии | Ременной |
| Тип сцепления | Двухдисковое сухого типа с постоянным сцеплением фрикционного типа |
| Тип приводных ремней | - |
| Ручей для подключения активной навески | Есть |
| Тип коробки передач | Шестеренчатая |
| Количество передач | 6/2 |
| Способ включения заднего хода | Рычагом |
| Привод фрезы | Шестеренчато-цепной |
| Вал отбора мощности | Боковой, под шпонку Ø17,5 |
| Объем масла в картере трансмиссии, л | 5,0 |
| Тип масла в картере трансмиссии | ТМ «ДТЗ» ТАД-17 И API CF-4/SG |
| Транспортные колеса | 6.00-12 |
| Колея колес, мм | 650-845 |
| Номинальная скорость движения на колесах вперед/назад, км/час | 1,8-23 / 1,2-4,6 |
| Тип и регулятор руля | - |
| РАБОЧИЕ ОРГАНЫ | |
| Тип прицепного устройства | Мотоблочного типа |
| Способ установки почвофрезы | Отдельно через переходной редуктор |
| Номинальная частота вращения почвофрезы, об/мин | 400 |
| Количество секций почвофрезы, шт | 12 |
| Размер/количество/тип ножей почвофрезы | 22 |
| Ширина захвата почвофрезы, мм | 1100 |
| Диаметр ротора почвофрезы, мм | 400 |
| Глубина культивации, мм | 190 |
| ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ | |
| Электрооборудование | Электрогенератор, 12 В |
| Измерительные приборы | Амперметр |
| Прочее оборудование | Передняя фара, 55 Вт |
| ЗИП | В комплекте |
| МАССОГАБАРИТНЫЕ ДАННЫЕ | |
| Габаритные размеры в сборе (ДхШхВ), мм | 2250×1060×1000 |
| Снаряженный вес, на колесах/на фрезах, кг | 223 / 291 |
Конструктивно модели дизельных мотоблоков «Кентавр» с водяным охлаждением практически одинаковы, отличие — в мощности установленных на них двигателей (8, 10 и 12 л. с.) и способе их запуска.
Модели с индексом «Д» имеют только ручной запуск двигателя. Модели с индексом «ДЕ» оснащены электростартером, что значительно упрощает запуск, особенно при низкой температуре окружающей среды. Кроме электростартера в комплект электрооборудования входит аккумуляторная батарея, замок зажигания, амперметр и выключатель массы. Размещается электрооборудование в прочном металлическом боксе, установленном на руле мотоблока.
Мотоблоки с ручным запуском можно самостоятельно дооборудовать и установить на них электростартер. Однако такая операция требует не только дополнительных финансовых вложений на приобретение комплектующих элементов, в частности на замену маховика, но и достаточную техническую квалификацию установщика, поскольку необходима частичная разборка мотоблока.
Гарантия: 2 года (гарантийный талон входит в комплект поставки)

Надежный дизельный двигатель мощностью 8 л. с.
Эффективная система водяного охлаждения дает возможность использовать мотоблок с полной нагрузкой на протяжении всей рабочей смены без перерывов на охлаждение.

Крепления рамы двигателя на 5 болтах намного надежнее, чем крепеж на 2 шпильках — ощутимо снижает вибрацию и облегчает регулировку положения двигателя на раме.

Многоступенчатый воздушный фильтр с прозрачным циклоном обеспечивает высокую степень очистки воздуха.

Три приводных ремня на главной передаче — исключена пробуксовка, значительно снижается нагрузка на ремни.
Металлический защитный кожух на ведомом шкиве — защита оператора мотоблока.

Обрезиненные тяги управления колесными муфтами, ручным газом и сцеплением позволяют снизить шум при работе мотоблока, когда тяги соприкасаются между собой и корпусом мотоблока.

Дополнительная шпилька на раме для регулировки натяжения приводных ремней — исключен перекос ремней.

Мягкие резиновые нескользящие рукоятки.
Трехточечное крепление руля.
Металлическая перекладина для увеличения жесткости руля.

Коробка переключения передач с упрощенной в эксплуатации схемой переключения (3+1)×2 более надежная, чем вариант с вдавливанием рычага.

Двухдисковое нормально замкнутое сцепление с системой фиксации во включенном состоянии — исключаются пробуксовки и увеличивается ресурс узла.

Дополнительный ручей на приводном шкиве — для подключения рабочих органов навесного оборудования.

Возможность разъединения муфты на каждое колесо — значительное облегчение поворотов и разворотов.

Передача крутящего момента на колеса с помощью шестеренчатого редуктора.

Поперечный вал отбора мощности сбоку коробки передач.
Датчик давления масла «грибок» позволяет контролировать наличие масла в картере двигателя.

Возможность установки навесной почвофрезы с прямым приводом от редуктора.

Топливный бак имеет герметичную крышку, фильтр-сетку на входе и фильтр на выходе.

Топливный фильтр с краном, бумажным фильтрующим элементом и прочной металлической колбой обеспечивает качественную фильтрацию топлива.

Универсальное усиленное прицепное устройство мотоблочного типа со стальными втулками.

Картер и крышки из чугунного литья.
Передний бампер с ручкой для переноски.
Откидная передняя опора.

Пневматические транспортные колеса 6.00-12 «елочка».
Шины высокого качества.
Колея регулируется бесступенчато в диапазоне 700–900 мм.

Сплошной (не сварной) рычаг сцепления.
Металлический рычаг «ручного газа».
Пружины на рычагах руля предотвращают шум при работе мотоблока.

Электрогенератор 12 В / 200 Вт.
Яркая передняя LED-фара.
Передние светоотражатели.

Защитный кожух на глушителе защищает от случайных ожогов.
Высокая съемная крышка отсека — для ЗИП.
Особенности поставки:
C целю удобства и сохранности при транспортировке, продукция поставляется в разоброном на основные системные части виде. При необходимости, можно дополнительно заказать услугу сборки. В сборке товар стоит дороже (стоимость уточняйте в менеджера). Также в стоимость сборки включена предпродажная подготовка.
Комплектация:
Мотоблок (доступные цвета по выбору: зеленый или синий).Активная фреза 110см.ЗИП комплект (прокладки, кольца, ремень). Инструкция. Сумка с инструментами. Гарантийный талон.
✓ Также можно приобрести мотоблок без почвофрезы. Стоимость мотоблока без почвофрезы уточняйте у менеджера.
В продаже также имеется большой ассортимент навесного оборудования.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kentavr |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Марка двигателя | ДД 180В |
| Минимальная ширина обработки | 100 см |
| Максимальная ширина обработки | 110 см |
| Максимальная глубина обработки | 19 см |
| Количество передач | 6 вперед/2 назад |
| Система запуска | Механический стартер |
| Трансмиссия | Шестеренчатый редуктор |
| Сцепление | Дисковое |
| Вал отбора мощности | Да |
| В комплекте оборудования | Передняя подпорка, Колеса пневматические, Фрезы |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Диаметр колес | 12 дюйм |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 8 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Система охлаждения двигателя | Водяная |
| Количество оборотов двигателя | 2200 об/мин |
| Объем топливного бака | 5.5 л |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 2000 мм |
| Ширина | 845 мм |
| Высота | 1150 мм |
| Вес | 210 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Страна создания и регистрации бренда | Украина |